[Гайд] Tower of Orthanc

Описание тактики и советы по прохождению инстансов
Post Reply
User avatar

TOPIC_AUTHOR
Rodogo
Posts: 419
Joined: 03 Aug 2010
Класс: Minstrel
Location: Тула

[Гайд] Tower of Orthanc

Post by Rodogo »

Башня Ортханк - новый рейд для 12 человек, входящий в инстанс-кластер "Армии Изенгарда". Собственно это то, чего ждут уставшие от бесконечного дротинга блеклых рейд-схваток и достаточно необычного, но слишком уж слабого дракона Драйгоха. Ортханк, с одной стороны, это рейд с вполне интересным Т1, который не потребует от вас сверходетости или нечеловеческих усилий, но лишь хоть более менее живой координации и хоть какого-нибудь знания класса. С другой стороны, очень сложным Т2, который потребует от всех выжать максимум как из персонажей, так и из мастерства управления оными (не забыли про всеобщее знание тактики и слаженность действий).

Как открыть рейд?
Инстанс рассчитан на игроков 75+ лвл. Идем в регион Нан Курунир (не затопленный, который со стороны Хельмовой Пади, а тот, который с Дунландской стороны). Подъезжаем к Ортханку и идем вдоль стены направо. Когда подойдете к трубе (черный ход в Ортханк) - перейдите реку. В скале будет торчать еще одна труба. Заходим в нее и получаем закрытое деяние на инстансы Ортханка.
Карта под сполйером. Красным кружком обведен лагерь, в который вам нужно попасть.
ABBC3_SPOILER_SHOW
По своей структуре это рейд с 5-ю боссам. Первые три крыла (Огонь и Холод, Яд, Молния) открыты сразу, можете начинать с любого. Закрыв их можете продвигаться к крылу Тени, а затем наверх - к сражению с Саруманом на верхней площадке.

В рейде как правило желательны 2 танка, минимум 2 полных хила, минимум 1 кэп (2 в идеале), и обязательно понадобится контроль (и не один). Хочу напомнить что хант в желтой ветке тоже контроль, если вдруг у вас с этим плохо.


Кольца Огня и Холода (Rings of Fire and Frost)

Image
ABBC3_SPOILER_SHOW

Кольцо яда (Ring of Acid)

Image
ABBC3_SPOILER_SHOW

Кольцо молнии (Ring of Lightning)

Image
ABBC3_SPOILER_SHOW

Кольцо Тьмы (Ring of Shadow)

Image
ABBC3_SPOILER_SHOW

Кольцо Сарумана (Saruman's Ring)

Image
ABBC3_SPOILER_SHOW
Image[url=steam://friends/add/76561198003291491]Image[/url]

Battle.net: ShepartRus

Image

clank
Posts: 44
Joined: 15 Oct 2011

Orthanc

Post by clank »

Ну я надеюсь мы быстро рейд замутим! /cool.gif' class='bbc_emoticon' alt='B)' />
Вой - он как террорист смертник. Забежал в толпу, ударил пару раз вокруг и сдох. Самая главная задача воя - умирать на каждой группе мобов. Кайт для слабаков. Дудка тоже. Виноват во всем всегда хил.


Можно еще язвительно и громко сообщить, что его не хилили. Вообще, ни разу, с сентября прошлого года.
User avatar

Shaynon
Posts: 4330
Joined: 14 Dec 2008
Имя: Shaynon
Класс: Lore-master
Location: Минск

Orthanc

Post by Shaynon »

В первый же день?



Image

Borvard
Posts: 17
Joined: 29 Mar 2012

Orthanc

Post by Borvard »

Есть еще вот такой гайд, с офф-форума. http://www.lotro-russia.com/forums/show ... ost1211526
User avatar

Kelewon
Posts: 1209
Joined: 20 Jun 2010
Класс: Captain

Orthanc

Post by Kelewon »

Спасибо за гайд! Хард кислого и конец Сарумана это жесть... Уже не терпится /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />
Андрей
Post Reply