Основы командной игры
Posted: 27 Dec 2008
Ненашёл более подхадяшего раздела) Чтото вроде советы навечкам у вас нет... ну и ладно Основы командной игры. Данная статья писалсь когда-то для дунаданов. Потому что там хватало ребят не знающих элементарных правел игры в команде. Но тогда я сам был маленького лвла и не знал всех тонкостей данной конкретной игры. Общие то принципы верны для любой МоМ РПГ. Теперь зная их внёс изменения в статью ну и решил выставить её сюда. Думаю новичкам пригодиться… И так как опытный игрок и неплохой тактик. Позволю себе дать несколько советов новичкам. Данная схема будет работать в любой группе. Но жизненна необходима она только в сложных квестах и боях с высоокоуровневыми и элитными противниками. И так начну с азов. В игре Властелин колец есть 7 классов персонажей. Однако всех их можно условно поделить на 4 группы, а именно: 1) Танк -хорошо бронированный персонаж с большим здоровьем. В группе нужен чтобы брать на себя основной удар противника. Обычно эту роль в группе выполняет класс Страж. Нет стража сойдёт Воитель или Рыцарь тогда им желательно использовать одноручное оружие и щиты. (Схема не работает в крутых инстантах 50уровней там только страж без вариантов) 2) Лекарь – Ну как и следует из названия он лечит. В первую очередь танка. И ещё умет воскрешать союзников в случае их гибели. Эту роль лучше всего выполняем Менестрель. Но в отсутствии оного сгодится и Рыцарь хотя желательно чтобы их было 2. (Опять же в сложных инстантах жизненно важно найти именно Менестреля) 3) Бафер –Не совсем понятное простому смертному слова взятое мной из родной Lineage II. Персонаж усиливающий союзников специальными способностями. Класс только Рыцарь аналога нет 4) Демагеры (ДД) – Персонажи наносящие основные повреждения. Подходят все классы. Это те персонажи в вашей группе которые не выполняют первые 2 а также рыцарь в свободное от бафа время функции. Их задача как можно быстрее умертвить противника всеми возможными средсвами. Самыми лучшими являются Воитель и Охотник . Первый способен держать удар. Второй не очень зато больше урона наносит. Соответственно Воитель рулит в замкнутых пространствах. А Охотник на открытых 5) Особняком стоят Хранители мудрости. Я не знаю куда их отнести. Но в крутом инсте Хм необходим 100%. Он не только регенит всем манну, но также усыпляет врагов, уменьшая на время их численность. И умеет воскрешать союзников после боя что крайне полезно. Добавлено (27.12.2008, 13:00) ---------------------------------------------Добавлено (27.12.2008, 13:01)---------------------------------------------*** Идеальный состав группы. Высказываю сугубо сваё мнение сложившееся по мери игры. Для простого иснта или масового квеста 1) Страж (Танк) 2) Менестрель (Лекарь) \ 2рыцаря (Лекорь) 3) Рыцарь (Усиливает команду) 4) Хранитель Мудрости (Не обязателен но желателен т.к. умеет востонавлевать манну что очень полезно) Опять же в крутых приключениях хм незаменим. 5-6) Демагеры (Любые оставшиеся классы главное чтобы уровень подходил) Для крутого похода 1)Страж (Танк) 2) Менестрель (Лекарь) 3) Рыцарь (Усиливает команду) 4) Хранитель Мудрости (Объяснял выше) 5-6) Охотник\Ваитель (Открытые пространтсва\ подземелья соответсвенно ) Дальше обрисую схему. И так в группе должен быть ЛИДЕР. Его указания не обсуждаются, а берутся не веру. Не потому что он мега отец. А потому что только в этом случае группа будет действовать сообща. А анархисты долго не живут. Следующий пунктик. Группа не бежит сломя голову с криком УРАА!!! И хватая орду монстров… Вы умрёте и быстро. Нет! Вы продвигайтесь вперед медленно. Первым идёт Танк последним Лекарь. Увидев противников все останавливаются танк выходит вперед. И выманивает на себя как можно меньше врагов! Не толпу! 2-3 максимум. Потом он возвращается к основной группе. И только тогда все начинают бить противников. Но не как попало бить! А того кого начал бить танк. Запомните 4 раненых монстра гораздо опаснее чем 3 здоровых. Противников всегда надо как можно быстрее уменьшать в числе. Хотя бы потому что с каждым убитым врагом ваш рыцарь сможет применить 1 из боевых кличей. Который по обстоятельствам вылечит вас\усилит\или нанесёт урон оставшемся врагам. Сторайтесь не трогать монстров усыплённых Хм. Это опять же нечего кроме вреда не принесёт. Смотрите внимательно кого заслепили. Ну а совет Хм по возможности лепите Дистанционников (тех кто стрелят) они самые опасные. Старайтесь не разбегаться. Так вы можете случайно п
рихватить ещё монстров бродящих в окрестностях и они вас добьют. Если вы тяжело ранены гаситесь по кругу… Эффект тот же но вас будет легко вылечить и вы не приведёте ещё врагов. Пользуйтесь эликсирами жизни и манны. Особенно манные, это не раз спасёт вам жизнь не экономьте их. И вынесете на панель быстрого доступа. Если вы умерли некогда не жмите кнопку отступить! Не оценив обстановки. Вас воскресит на мести Лекарь. А так не факт что вы вообще сможете вернутся… Когда победили противников удостоверьтесь что все здоровы и с манной. Если манны нет обождите пока пополнится. Но не ждите слишком долго а то могут восстановиться убитые вами монстры. (Не для инстантов там они не восстанавлеваются) Ну вроде пока всё но уверен найдёт не мало желающих дополнить эту статью .Ну собственно и покритиковать тоже:P
рихватить ещё монстров бродящих в окрестностях и они вас добьют. Если вы тяжело ранены гаситесь по кругу… Эффект тот же но вас будет легко вылечить и вы не приведёте ещё врагов. Пользуйтесь эликсирами жизни и манны. Особенно манные, это не раз спасёт вам жизнь не экономьте их. И вынесете на панель быстрого доступа. Если вы умерли некогда не жмите кнопку отступить! Не оценив обстановки. Вас воскресит на мести Лекарь. А так не факт что вы вообще сможете вернутся… Когда победили противников удостоверьтесь что все здоровы и с манной. Если манны нет обождите пока пополнится. Но не ждите слишком долго а то могут восстановиться убитые вами монстры. (Не для инстантов там они не восстанавлеваются) Ну вроде пока всё но уверен найдёт не мало желающих дополнить эту статью .Ну собственно и покритиковать тоже:P