Page 2 of 3
Барад Гулдур
Posted: 23 Nov 2010
by Shaynon
наша главная проблема - мы стояли не в одной куче, а разбежались по всей площади, ну и фир конечно же. Это видео от лица стража и на нем наместник танкуется в одного стража... На счет фира надо конечно уточнить, как бороться, в остальном же - весь рейд стоит сзади наместника и килит его. люди с глазами занимаются своей задачей. Если же глаз на танке, то танк вместе с наместником гоняет дракона, остальной рейд стоит на месте и не двигается. Танк возвращается на позицию и всё повторяется. С виду ничего сложного... Если получится хорошо расположится рейду, то останется лишь приспособиться снимать пороки в нужное время. Пробовать нужно обязательно, даже если радости не хватает. Потому что к тому моменту когда радости будет достаточно, мы будем иметь много опыта. И Наместник дастся намного легче.
Барад Гулдур
Posted: 23 Nov 2010
by Хальварад
Многабукаф в описании пугает, честно. ) Надо бы тоже сходить, поглядеть.
Барад Гулдур
Posted: 23 Nov 2010
by Intanto
Главная проблема была в том, что мы собирались на хард и тактика под хард рассказывалась, а уже года вошли решили почему-то хард не делать. Поэтому была неразбериха.
Барад Гулдур
Posted: 23 Nov 2010
by Странник
Вот еще неплохое описание. Схема расположения на 2-й стадии, только можно всетаки в упор лейтенанта бить. Итак тактика на лейтенанта БГ, которая, как мне кажется, является одной из самых удачных: 1 стадия: Безумный дракон гоняется за своей целью, взлетает и ставит лужи. Для того чтобы спокойно бегать по лужам нужно всего лишь поставить два таланта: преданность и чистоту. Спокойно дамажим дракошу, не забывая, что любой удар по нему восстанавливает небольшое количество мп, близко к нему не подходим, если же он забегает в рейд - отходим от него, чтобы не попасть под оглушающий удар. Довели дракона до 148 к. 2 стадия: Торжественное появление лейтенанта. Танк хватает его и отводит в ЛЮБОЙ свободный от луж угол. Дамагеры, саппорт становятся небольшим полукругом (здесь крайне важно встать в одну изогнутую линию), как уже заметила Бера, мы должны встать на расстоянии около 25 метров от танка. Никто не бежит дамажить дракона, дамажить его можно, когда он пробегает на расстояние достаточном, чтобы вы могли его достать скиллами - стоим на своих местах, исключения - человек, который в данный момент водит дракошу и тот на ком появляется фиолетовый глаз. И момент, который мы не учли в последнем заходе по данной тактике: дракон на второй фазе в промежутке смены глаза может побежать на того, кто больше всего по нему дамажит, проще говоря, на любого из хантов, поэтому хант, который набирает наибольшее агро (хант на которого кинут брата по оружию) должен стоять чуть дальше от остального рейда и всегда быть готовым, заметив, что дракон идет к нему, отбегать. То есть ни о каком рандомном беге дракона за неотмеченной им целью речи нет, что радует. Тем не менее глаз вешается не сразу, и ханту-постоянному таргету дракона, придется следить за этим. Глазики: тут нужно сделать сразу два замечания: 1. За ними необходимо следить КАЖДОМУ, и научиться делать это надо в любом случае, потому что ни одна из тактик не исключает возможности вайпа из-за элементарного невнимания. 2. С глазиками отбегаем в центр на расстояние 15 метров от рейда, но ни в коем случае не бежим к человеку, который водит дракона. У нас прекрасно получается следить за глазиками на близнецах, здесь не сложнее, поверьте. Пороки: их всего 3 вида: 1. минус % к хиллу, начинается с -10, нарастает каждые 7 секунд. Ждем до максимума по возможности, если совсем плохо - снимаем. 2. замедление и дот на 900 каждые 3 секунды - снимаем СРАЗУ. То есть если снимаем 1, в этот же момент снимается 2. 3. плюс к расходу манны. Также по возможности доводим до максимума. Замечания: Хмы регенят манну только на 1ом пороке. Снимают пороки только хмы. Если проходит резист, хмы командуют снять порок помощнику (определяется по составу). Это очень важно! Танки не вешают замедленное снятие, воители не бьют ударом с вероятностью их снять! Потому что если вдруг эти ребята снимут 1ый порок и хмы не смогут сразу снять 2ой - вайп почти обеспечен. Пост-эффект от пороков какое-то время держится на рейде, поэтому после снятия 2ого порока, на человека, бегающего в данный момент от дракона следует кинуть антистан. Морфаеры (или как их там) - ребята, появляющиеся при смерти одного из рейда. Внимание! Исчезают через 2 минуты сами! Наша задача - просто законтролить их и продержать это время, при наличие взлома - сделать комбо на манну. Единственная проблема - замедление и аура. Так как появляются они возле лейтенанта, держать их следует чуть дальше от танка. Ни в коем случае не рядом с человеком бегающим с драконом. Плюсы данной тактики: 1. Нам абсолютно без разницы, ГДЕ дракон поставит лужи. Из-за этого никакой путаницы с выбором вариантов расстановки. 2. У человека, который водит дракона куча свободного места для маневра. И если вдруг его замедлили - это не означает мгновенную смерть, как при других тактиках.
Барад Гулдур
Posted: 23 Nov 2010
by GrIF
Описание может быть и неплохое, но схема работы с пороками не эффективна. Под любым дебафом к хилу будет не просто, поэтому основную часть боя мы не будем проводить под красным. За пороками, как вчера уже говорили, следить буду я. У ХМов будет предостаточно работы и без этого, отвлекать их на снятие надо только если прошла серия БУПов у укола.
Барад Гулдур
Posted: 23 Nov 2010
by Тинталион
Схема расположения на 2-й стадии мне понравилась.
Барад Гулдур
Posted: 23 Nov 2010
by Intanto
Тинталион, А не проще стоять непосредственно у назгула и дружно его пилить?)
Барад Гулдур
Posted: 26 Nov 2010
by Тинталион
А так оно и будет. Одно другому не мешает.Добавлено (26.11.2010, 04:40)--------------------------------------------- Примерная схема второй стадии. В зависимости от расположения луж, может меняться в зеркальном отображении.Добавлено (26.11.2010, 04:56)---------------------------------------------Дракон так же как и на первой стадии бегает за глазом, держа в таргете другую цель. Но теперь, таргет дракона должен быть осторожен, потому что в момент смены цели дракона, птица побежит именно за таргетом. Проще говоря, тот хант (обычно тот который бегает с братом по оружию) который больше всех задамажит дракона на 1 стадии, будет всегда целью дракона на следующих стадиях, в перерывах между сменой рандомного таргета дракона. Следует быть осторожным тем, кто находится рядом с драконом. Во время бега за целью/таргетом дракон может остановиться, развернуться, оглушить Вас и скушать. Старайтесь бегать от дракона так, чтоб он не находился рядом с рейдом. Если он все таки оказался в мясе – то разбегайтесь, уйдет – вернетесь. Как стоит рейд: все гениальное просто, в момент, когда командующий слазит с дракона весь рейд встает в 1! точку. Даем наагрить танку на себя командующего (стоим на автоатаке), потом начинаем бить по нему в полную силу. Два замечания: 1.Желтый глаз теперь вешается не сразу, то есть спрогнозировать бег дракона становится сложно, так как он вначале побежит за таргетом. Постоянному таргету дракона следует стоять в стороне от рейда, и ловить дракона на подходе, чтоб тот не забежал в рейд и не сделал подсечку. Если на вас появляется Зеленый глаз ваши действия должны выглядеть следующим образом: выбегаете из рейда на 10 метров, следите за траекторией бега дракона, после аое дракона начинаете бег по периметру, стараясь не втыкаться в стены. Если на вас висит 2 порок (красный) можно попросить антистан у ХМа на всякий случай. Возвращаете дракона его постоянному таргету и отправляетесь в рейд. Так же нужно заметить, что если на вас висит зеленый глаз, а вас бьет либо дракон либо лейтенант – они оба от этого отхиливаются. 2.Фиолетовый глаз появляется над вашей головой рандомно! Что делать если на вас Фиолетовый глаз: Отбежать от рейда на 10-15 метров. Сказать об этом в чат. Прокричать в чат еще раз, что на вас фиолетовый глаз, и чтоб все нуборезы, которые зачем то бегают по площадке, вместо того, чтоб стоять вместе с рейдом в одной точке и бить босса, свалили от вас подальше. Дождаться пока глаз спадет и вернуться в рейд. Глаз не дамажит, если рядом нет других игроков! Командующий вешает на весь рейд пороки. Неприятная ситуация может возникнуть, если дракон вешает глаз на танка. В таком случае можно поступить следующим образом: Лейтенанта берет второй танк, а первый бежит по периметру с драконом, или второй вариант : плевав на все, танк убегает с драконом и лейтенантом, пока с него не спадет желтый глаз, при втором варианте босс хилится. 1 порок. Начинается с -10», тик обновляется каждые 7 секунд. Соответственно -20%, -30% и тд. На первом пороке ХМы переливают манну. Порок доводим до 100% по возможности. Если возможности нет ввиду отсутствия хп у танков, то снимаейте как считаете нужным. 2 порок. На втором пороке вешается дот на рейд 900 урока каждые 3 сек. Внимание: Снимать нужно 1 и 2 порок сразу – одновременно!!! Об этом нужно заранее договориться. Если второй порок не снять сразу же, то дракон догонит свой таргет/цель и сожрет. 3 порок. Та же схема, что и на 1 пороке. Внимание:Если кто то из рейда ступил и вайпнулся, на месте вайпа появляется ад в виде духа. Ада надо сразу законтролить (также он фирится и с радостью встает в корни) - через какое то врямя (2мин) он пропадет сам. Убивать его не надо, можно покрутить комбу на нем, но как показывает практика выживаемость рейда выше, если ад стоит в контроле. Имеет ауру 10м в которой наносится приличный урон холодом + замедление бега. Максимум может быть 3 ада.
Барад Гулдур
Posted: 27 Nov 2010
by Intanto
Вот не дай бог без меня Назгула убьете, покараю всех без исключений
Барад Гулдур
Posted: 28 Nov 2010
by Тинталион
Для тех кто так и не понял - что такое изменение схемы в зеркальном отображении. Используем только эти 4 варианта. Дракон обязательно водится либо понизу, либо поверху.
Барад Гулдур
Posted: 28 Nov 2010
by Олафф
У меня вопрос, по видео, там было 2 танка(ну один из них варден), а ближники к нему даже не подходили, и при переходе, я не заметил, чтобы весь рейд к танку бежал, видимо, только хм-ы должны находится рядом, чтобы пороки скидывать по команде... мы же делали по другому, интресно было бы узнать по чьей тактике убиваем?
Барад Гулдур
Posted: 28 Nov 2010
by Тинталион
По нашей.
Барад Гулдур
Posted: 28 Nov 2010
by Shaynon
в первой версии к лейту никто не подходил, потому что там то ли аура какая-то была. то ли что, я хз... но с патчем это поправили, и теперь весь рейд может пилить лейтенанта
Барад Гулдур
Posted: 28 Nov 2010
by Олафф
ага, посмотрел видео с хантом)) там да пиляет весь рейд, но стоят в центре, дракона водят по всему периметру, и глаза откладывают в противоположную от дракона сторону...
Барад Гулдур
Posted: 10 Dec 2010
by Гилинг
я смотрю вы там прям на поток БГ поставили)) штампуете на раз-два) Тинт понравилось хилером ходить? =))
Барад Гулдур
Posted: 10 Dec 2010
by Shaynon
Quote (Гилинг)200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">Тинт понравилось хилером ходить? =)) Гилинг, не надо намекать на свое долгое отсутствие или вообще отсутствие =)
Барад Гулдур
Posted: 11 Dec 2010
by Гилинг
Quote (LordHaart)200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');">не надо намекать на свое долгое отсутствие или вообще отсутствие =) нее. мне реально интересно мнение Тинта) всё-таки обычно хантом, а тут меником. Эмоции наверно разные. Кем сложнее? РЛ-ть менсом удобно?
Барад Гулдур
Posted: 11 Dec 2010
by Тинталион
РЛить менсом невероятно сложно. Постоянно прозеваю ту или иную ситуацию. Сам менс очень нравится. Но я всётаки охотник.
Барад Гулдур
Posted: 20 Aug 2011
by Каррос
Мои наблюдения по хардовому убийству назгула (3-й босс БГ /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' /> ):
Когда ходил я с пикапом, у нас был состав: 2 взлома, 2 рыца, 2 менса, 2 хма, хант, ХР, вой, танк (птичку уложили в 3 лужи).
с нашими возможностями такой состав пока не сможем подобрать, но нужно искать выход и прямые руки))))
мое видение:2 менса, 2 хма, взлом, хант, танк - обязательны; рыц/2 рыца - желательно (когда на второй стадии на менса бежит птичка, нужен суровый подхил танка, этим занимались я, 2 рыца, 2 хма. 2-ой менс в это время следил чтоб у остального народа хп не опускалось ниже половины).
Т.е. наш предположительный состав - 2 менса, 2 Хма, бург, танк, хант, рыц/2рыц (если будет 1 рыц, то ХР в подхиле, если не будет вообще рыцов - будет довольно тяжко нам), ХР хил/ДД - это мое видение основного состава на назгула, оставшиеся пару мест РЛ может забить на своеу смотрение.
П.С.: Если каждый следит за глазами, и вовремя шевелится - проблем с ними никогда не бывает.
Барад Гулдур
Posted: 20 Aug 2011
by Каррос
П.П.С.: на первой стадии на милишниках должен висеть антистан, тогда птичка бьет хвостом и отбрасывает их, а не станит и хилится
П.П.П.С.: хотелось бы услышать еще Рода, какой состав был у них, и какая тактика